CHAMPIONNATS REGIONAUX 2021

10 et 11 juillet deuxième division régionale Masters et vétérans Saint Georges sur Arnon CD36

2 manches de 4 heures

Responsable Jean-Marc PIGET

 

10 et 11 juillet Qualificatif coupe de France carpe Tréhet CD41

2 manches de 5 heures

Responsable Jean Claude TEVENOT

 

23 - 24 et 25 juillet Première division régionale Masters et Vétérans Saint Georges sur Eure CD 28

3 manches de 4 heures

Responsable Quentin CHESNEAU

 

21 et 22 août Première division régionale Feeder plus de 55 ans Arrou CD 28

2 manches de 5 heures

Responsable Quentin CHESNEAU

 

24 - 25 et 26 septembre Première division régionale Feeder Margon CD 28

3 manches de 5 heures

Responsable Quentin CHESNEAU

2 et 3 octobre Première division régionale pêche mixte Rillé CD37

3 manches de 3 heures sur 2 jours

Responsable Olivier TREILLE

 

 

8 août éliminatoire des clubs CD 18

 

 

Qualificatif Régional coupe de France carpe

Télécharger
Eliminatoire Coupe de France Carpe
Programme eliminatoire coupe France carp
Document Adobe Acrobat 2.0 MB

 

D2 Régionale Masters et vétérans

 

Saint Georges sur Arnon

1 MONTAIGU DENIS CD 18 1963
2 RATELET Viviane CD 18 1960
3 DJILALI Bernard CD 28 1956
4 LAMBERT Eric CD 36 1958
5 MATHE Raymond CD 36 1962
6 ROGIER Philippe CD 36 1957
7 DANTONY Dominique CD 37 1960
8 CARTON Philippe CD 41 1958
9 GUILLAUME Alain CD 45 1965
10 GUILLER Pascal CD 45 1960
11 SOUCHET Thierry CD 45 1963
12 TEIXEIRA DIAS Manuel CD 45 1963
13 THION Jean MARC CD 45 1964
Régional 2 Vétérans
1 LEROY Philippe CD 28
2 DOUCELIN Jean Claude CD 36
3 DOUCET Jean Marc CD 36
4 DUREY Michel CD 45
5 ROSA Pascal CD 45

Télécharger
Programme championnat D2 régional région
Document Adobe Acrobat 1.2 MB

Participants D1 Mixte

Télécharger
Programme
En attente.pdf
Document Adobe Acrobat 177.6 KB

1

18

COLIN

Yoann

2

18

GUILLAMBERT

Yvan

3

28

BERENI

Bernard

4

28

BOURSAUD

Nicolas

5

28

CHAMBON

Aymeric

6

28

CHAMBON

Damien

7

28

CHENAIS

Gilles

8

28

CHESNEAU

Quentin

9

28

COUVRAY

Jérémy

10

28

DAUDEVILLE

Guy

11

28

DESQUE

Jean

12

28

DEVAUX

Laurent

13

28

DROUCHON

Kevin

14

28

DUBOIS

Cyril

15

28

FERRON

Damien

16

28

GARNIER

Olivier

17

28

GRUYER

Maxime

18

28

LENAGARD

Michel

19

28

MOULIGNIER

Christophe

20

28

NOUALHIER

Christophe

21

28

PONCHAUX

Maxime

22

28

ROGER

Thierry

23

28

SCHWALLER

Mickael

24

36

PANISSAT

Fabrice

25

36

ROBIN

Stéphane

26

36

ROGIER

Fabien

27

37

BIGNON

Benoit

28

37

GUERIN

Olivier

29

37

PETILLOT

Grégory

30

37

POULIN

Jean Michel

31

37

TREILLE

Olivier

32

41

DANTHONY

Nicolas

33

41

HENOCQ

Bruno

34

45

CHAMBEROT

Sébastien

35

45

DUPRE

Hugues

36

45

MEAUME

Sylvain

37

45

SERPIN

Laurent

38

45

SIFFELET

David

39

45

SOUCHET

Thierry


Participants D1 Feeder

Télécharger
Programme
ptrogramme 1er régional plombée 2021.pdf
Document Adobe Acrobat 1.4 MB

1

18

HENNARD

Samuel

2

28

CHAMBON

Damien

3

28

GOUPIL

Anthony

4

28

LAFON

Stéphane

5

28

LENAGARD

Michel

6

28

MAURICE

Thierry

7

28

MOULIGNIER

Christian

8

28

QUERNEC

Jean Luc

9

28

GARNIER

Olivier

10

37

POTTIER

Philippe

11

28

TAILLE

Denis

12

13

45

36

SCHRICKE

PETIT

Sylvère

Nicolas


D1 Masters 2021


D1 VETERANS 2021

 

 

 

Régional Feeder des + 55 ans

Télécharger
Programme R1 Feeder 55 ans à ARROU
Régional feeder +55ans (2).pdf
Document Adobe Acrobat 3.3 MB

Régional des clubs 2021

Télécharger
Programme du championnat régional des clubs CR Centre Val de Loire 2021
Championnat Régional des clubs aout 2021
Document Adobe Acrobat 639.0 KB