Bilan de toutes les catégories (équipes)



Les Médaillés OR



 

Les Médaillés ARGENT



 

Les Médaillés BRONZE


 

1955 - SENIORS

DUCRET

M. MAILLY

 

 

 

 

1957 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1969 - SENIORS

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

 

1970 - SENIORS

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

 

1971 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

1977 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Gérard HEULARD

 

 

 

 

1981 - CLUBS

UNION PECHEURS PARIS

 

 

 

 

 

1983 - CLUBS

Les  MARTINS PÊCHEURS

 

 

 

 

 

1987 - CADETS

Michel GUYON

Vincent LETERME

Christian LIEBERS

Gilles MICHOUX

Philippe VEYRES

 

1987 - CLUBS

GAULE  CHALONNAISE

Christian AUBRY

Jacki GRESET

Michel  JACQUINOT

Jean Pierre MARCILLY

 

1988 - SENIORS

Bernard BODINEAU

Henri DUROZIER

Jean Pierre FOUGEAT

Gilles HENAUT

Gilles MATHIEU

Philippe PERROT

1992 - CADETS

Christophe ANZIL

Richard CARON

Martin COLLET

Christophe GAZANNOIS

Christophe GUIDEZ

Wally OUVRARD

1996 - MINIMES

Bertrand CANAS

Vincent DUCHENE

Nicolas GUERIN

Ludovic LATTE

Sébastien MICONNET

Stéphane ZANONI

1997 - SENIORS

Robert BERLIOUX

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Philippe JEAN

2003 - MINIMES

Jérémy ANDRE

Thibault BARTH

Grégory CORNUT

Fabien PERES

Antoine SEKLI

Maxime LEROY

2003 - SENIORS

Hervé BIEBER

Gilles CAUDIN

Diégo DA SILVA

Christophe GAZANNOIS

Didier GUESSARD

Christophe MASSIAU

2003 - HANDICAPES

Bernard BATON

Jean Michel FOURQUIN

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

Jacqui WILLEMIN

 

2005 - MINIMES

Loïc CHARRETIER

Grégory CORNUT

Frédéric FOURMY

Antoine GAVAZZI

Maxime LEROY

Jérémy RAVON

2007 - FEMININES

Emeline BROCARD

Coralie CHENAIS

Marie Lise GAROT

Isabelle HAWRYHUK

Dominique MISSERI

Valérie NADAN

2008 - FEMININES

Emeline BROCARD

Coralie CHENAIS

Marie Lise GAROT

Isabelle HAWRYHUK

Dominique MISSERI

Valérie NADAN

2010 - MINIMES

Jonathan BRISSON

Romain CUBAYNES

François DESSERME

Alexandre LIRAND

Danny POINSIGNON

 

2011 - MINIMES

Jonathan BRISSON

Romain CUBAYNES

Lucas ESCOBOSA

Tony POINSIGNON

Florian SOETE

 

2011 - VETERANS

Serge BOURSON

Jean Claude DEPOUSSARGUES

Gérard GRANADOS

Gilles  LANNOY

Michel PERDRIAU

 

2012 - SENIORS

Mickaël BOURSAUD

Alain DEWIMILLE

Didier DELANNOY

Paul Louis LAFONT

Stéphane POTTELET

Jérôme VASSEUR

2013 - VETERANS

Jean Claude DEPOUSSARGUES

Gérard GRANADOS

Christian MICONNET

Michel PERDRIAU

Christian VILAIN

 

2017 - SENIORS

Mickaël BOURSAUD

Diégo DA SILVA

Alain DEWIMILLE

Stéphane LINDER

Stéphane POTTELET

Jérôme VASSEUR

2017 - CLUBS

TEAM SPP 87

Antoine BERENI

Teddy LESCURE

Stéphane LINDER

Stéphane POTTELET

Pierre  Louis RENAULT

 


 

Bilan des médailles individuelles



 

Bilan Général


 

OR           : Equipes 44 - Individuels 25

 

 

ARGENT : Equipes 40 - Individuels 27

 

 

BRONZE : Equipes 27 - Individuels 27