Bilan de toutes les catégories (équipes)



Les Médaillés OR


 

1956 - SENIORS

G. DUBUC

Robert  TESSE

 

 

 

 

1959 - SENIORS

FOUCHER

Henri GUIHENEUF

HUBERT

André NEGRIGNAT

Robert  TESSE

 

1963 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1964 - SENIORS

P. DESPRES

Joseph FONTANET

Robert  TESSE

 

 

 

1966 - SENIORS

Henri GUIHENEUF

Raymond LEGOUGE

Jacques MARTIN

Robert  TESSE

 

 

1968 - SENIORS

Jean LAGOGUEY

André NEGRIGNAT

Robert  TESSE

 

 

 

1972 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Guy HEBERT

Jean LAGOGUEY

Robert  TESSE

 

 

1974 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

 

 

 

1975 - SENIORS

Jacques TESSE

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

 

 

1978 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Gérard HEULARD

 

 

 

 

1979 - SENIORS

Henri DUROZIER

Gérard HEULARD

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

 

1981 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Gérard HEULARD

 

 

 

 

1988 - CLUBS

MIDI PYRENEES

Henri  DUROZIER

Christian PERES

Frédéric PINGUET

Gilles MATHIEU

 

1989 - CLUBS

DRAVEIL

Philippe CAPOULADE

Dominique CAPPE

Diégo DA SILVA

Eric LAUDIER

Didier MONATE 

1990 - CADETS

Thierry BRUAND

Richard CARON

Guillaume FOUCHIER

Christophe GUIDEZ

Vincent LETERME

Christophe MAYEUX

1990 - SENIORS

Bernard BODINEAU

 Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Philippe JEAN

Philippe PERROT

1995 - SENIORS

Jean  Jacques CHAUMET

 Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Jean  Pierre LENEZET

 

1995 - FEMININES

Isabelle HAWRYHUK

Annick HERVE

Chantal JORIS

Dominique MISSERI

Denise PERIGOIS

Sophie PERRY

1999 - HANDICAPES

Laurent DESCHAMPS

Jean Michel FOURQUIN

Michel LANGLOIS 

Michel  STOCLET

Jacqui WILLEMIN

 

1999 - CLUBS

DRAVEIL

Philippe CAPOULADE

Dominique CAPPE

Diégo DA SILVA

Eric LAUDIER

Didier MONATE 

2000 - HANDICAPES

Laurent DESCHAMPS

Jean Michel FOURQUIN

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

Jacqui WILLEMIN

 

2001 - FEMININES

Angélique FAUCHER

Isabelle HAWRYHUK

Chantal JORIS

Dominique MISSERI

Denise PERIGOIS

Sophie PERRY

2001 - CLUBS

TEAM SENSAS 28

Gilles CAUDIN

Jean Jacques CHAUMET

Jean François CHAUSSE

Jean DESQUE

Philippe VEYRES

2002 - MINIMES

Jérémie ANDRE

Thibault BARTH

Thomas DOSOUTTER

Maxime LEROY

Fabien PERES

Antoine SEKLI

2004 - MINIMES

Grégory  CORNUT

Coralie CHENAIS

Florent GATET

Antoine GAVAZZI

Maxime LEROY

Fabien PERES

2004 - CADETS

Ludovic COURTOIS

Benjamin FRUIT

Yoan LEFEBVRE

Bastian NIETO

Jonathan SANMARTI

Morgan VAILLANT

2004 - SENIORS

Gilles CAUDIN

Diégo DA SILVA

Christophe GAZANNOIS

Didier GUESSARD

Christophe MASSIAU

Stéphane POTTELET

2004 - CLUBS

DRAVEIL

Philippe CAPOULADE

Dominique CAPPE

Diégo DA SILVA

Eric LAUDIER

Laurent PISSOTTE

2007 - HANDICAPES

Bruno BEL

Jean Noël RIBOTON

Xavier ROMERO

Luc SAISSE

Alain SCHAEFFER

 

2008 - MINIMES

Jordan DAMAY

François DESSERME

Marvyn MADOUAS

Danny POINSIGNON

Benjamin SELMANE

 

2009 - VETERANS

Serge BOURSON

Alain DANCOT

Jean Claude DEPOUSSARGUES

Gilles LANNOY

Michel PERDRIAU

 

2010 - CLUBS

ARMENTIERES

Eric FOSSILLON

Jimmy MARTIN

Frédéric SKORNOG

Emmanuel VILAIN

Mathieu VILAIN

2011 - JUNIORS

Grégory CORNUT

Baptiste COURTELLEMONT

Jérémy COUVRAY

Antoine GAVAZZI

Fabien PERES

 

2013 - MINIMES

Clément CARLIN

Jason DAMAY

Nael PLE

Tony POINSIGNON

Nicolas RENARD

 

2014 - MINIMES

Clément CARLIN

Jason DAMAY

Maxence DESLANDES

Tony POINSIGNON

Nicolas RENARD

 

2014 - CADETS

Jonathan BRISSON

Victor CHAMBON

François DESSERME

Eros GAVINI

Thomas MONSIGNY

 

2015 - MINIMES

Luc BLONDIN

Jason DAMAY

Maxence DESLANDES

Léo MONSIGNY

Rony VAILLANT

 

2015 - JUNIORS

Alexandre CAUDIN

Victor CHAMBON

Jordan DAMAY

Maxime DUCHESNE

Armand FASQUEL

 

2015 - FEMININES

Coralie CHENAIS

Isabelle HAWRYHUK

Pauline NERVET

Lucie PARISE

Carole GUIDEZ

 

2016 - MINIMES

Maxance BONVALET

Hugo BREILLOT

Gérard FURLAND

Logan LEFEVRE

Léo MONSIGNY

 

2017 - MINIMES

Maxance BONVALET

Hugo BREILLOT

Logan LEFEVRE

Léo MONSIGNY

Marie RENARD

 

2017 - CADETS

Luc BLONDIN

Aymeric CHAMBON

Thomas MONSIGNY

Nicolas RENARD

Lucas THIRION

 

2017 - JUNIORS

Alexandre CAUDIN

Victor CHAMBON

Maxime DUCHESNE

Armand FASQUEL

Romain FOIRATIER

 

2017 - VETERANS

François BERGAULT

Claude BLINEAU

Jean DESQUE

Christian MICONNET

Daniel  MONMEJA

 

 


 

Les Médaillés ARGENT


 

1958 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1960 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1962 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1965 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1967 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1973 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Guy HEBERT

 

 

 

 

1982 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Guy HEBERT

Gérard HEULARD

Jacky MORZIERES

 

 

1988- CADETS

Michel  GUYON

Vincent  LETERME

Jean Charles MAILLET

Denis PERIGOIS

Stéphane TOIZON

 

1989- CADETS

Guillaume FOUCHIER

Christophe GUIDEZ

Vincent  LETERME

Alexandre LEVOIR

Jean Charles MAILLET

Denis PERIGOIS

1991- CADETS

Christophe ANZIL

Thierry BRUAND

Richard CARON

Guillaume FOUCHIER

Christophe GUIDEZ

Christophe MAYEUX

1991 - SENIORS

Bernard BODINEAU

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Philippe JEAN

Philippe PERROT

1992 - SENIORS

Bernard BODINEAU

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Philippe JEAN

Philippe PERROT

1993 - SENIORS

Bernard BODINEAU

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

 

1994 - SENIORS

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Philippe JEAN

Jean Pierre LENEZET

1994 - CLUBS

DRAVEIL

Philippe CAPOULADE

Dominique CAPPE

Eric LAUDIER

G. LE THEPAULT

Didier MONATE

1995 - CADETS

Benoît DECOBECQ

David LATTE

Stéphane LEBEAU

Benoît PELLEGRINO

Eric PORTE

Emmanuel VILAIN

1996 - FEMININES

Isabelle HAWRYHUK

Annick HERVE

Chantal JORIS

Dominique MISSERI

Denise PERIGOIS

Sophie PERRY

1996 - CLUBS

TEAM SENSAS 28

Frédéric BOULAY

Gilles CAUDIN

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Philippe VEYRES

1997 - FEMININES

Patricia GESWILLER

Isabelle HAWRYHUK

Chantal JORIS

Dominique MISSERI

Denise PERIGOIS

Sophie PERRY

1998 - SENIORS

Robert  BERLIOUX

Gilles CAUDIN

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Eric LUBIN

2001 - SENIORS

Gilles CAUDIN

Diégo DA SILVA

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Christophe GAZANNOIS

Didier GUESSARD

2001 - HANDICAPES

Laurent DESCHAMPS

Jean Michel FOURQUIN

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

Jacqui WILLEMIN

 

2003 - FEMININES

Sylvie DUPRE

Angélique FAUCHER

Patricia GESWILLER

Isabelle HAWRYHUK

Chantal JORIS

Dominique MISSERI

Denise PERIGOIS

2003 - CLUBS

TEAM SENSAS 28

Frédéric BOULAY

Mickaël BOURSAUD

Sébastien BOURSAUD

Jérôme MIO

Christophe NOUALHIER

2005 - CADETS

Ludovic COURTOIS

Yoan LEFEVRE

Yoan LEMENN

Jonathan SANMARTI

Antoine SEKLI

Morgan VAILLANT

2006 - HANDICAPES

Bruno BEL

Jean Noël RIBOTON

Xavier ROMERO

Luc SAISSE

Alain SCHAEFFER

 

2008 - HANDICAPES

Bruno BEL

Guy BOURDEAU

Gérard LELONG

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

 

2009 - CADETS

Alexandre CAUDIN

Grégory CORNUT

Jordan DAMAY

Kévin OSTAN

Jérémy RAVON

 

2009 - SENIORS

Diégo DA SILVA

Didier DELANNOY

Alain DEWIMILLE

Benoît PELLEGRINO

Stéphane POTTELET

 

2010 - HANDICAPES

Bruno BEL

Guy BOURDEAU

Jean Noël RIBETON

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

 

2012 - MINIMES

Sunny BARROCO

Thibault COLIN

Naël PLE

Tony POINSIGNON

Nicolas RENARD

 

2012 - CLUBS

BORD. BRUGES COMP.

Fabrice BOUTOILLE

Thierry  DUTAUZIA

David MONSIGNY

Kévin OSTAN

Julien TURPIN

2013 - CADETS

Victor CHAMBON

Romain CUBAYNES

François DESSERME

Armand FASQUEL

Danny POINSIGNON

 

2013 - SENIORS

Diégo DA SILVA

Didier DELANNOY

Alain DEWIMILLE

Stéphane POTTELET

Paul Louis LAFONT

 

2014 - JUNIORS

Alexandre CAUDIN

Jordan DAMAY

Maxime DUCHESNE

Kévin OSTAN

Maxime WATRAIN

 

2014 - FEMININES

Coralie CHENAIS

Carole GUIDEZ

Isabelle HAWRYHUK

Valérie NADAN

Pauline NERVET

Lucie PARISE

2015 - CADETS

Jonathan BRISSON

Thomas MONSIGNY

Naël PLE

Nicolas RENARD

Florian SOETE

 

2015 - FEEDER

Christophe CATHELIN

Yoan HOUSSAIS

Sébastien KHIEL

Elie MONATLIK

Christophe SOBOLEWSKI

 

2016 - VETERANS

Dominique DUPIN

Jean Pierre FOUGEAT

Gilles LANNOY

Christian MICONNET

Jean Pierre MISSERI

 

2017 - FEMININES

Séverine CHAUVOT

Carole GUIDEZ

Isabelle HAWRYHUK

Stéphanie MANESSE

Solène NEWSTEAD

Lucie PARISE

 


 

Les Médaillés BRONZE


 

1955 - SENIORS

DUCRET

M. MAILLY

 

 

 

 

1957 - SENIORS

Robert  TESSE

 

 

 

 

 

1969 - SENIORS

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

 

1970 - SENIORS

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

 

1971 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Guy HEBERT

Robert  TESSE

 

 

 

1977 - SENIORS

Jean Pierre FOUGEAT

Gérard HEULARD

 

 

 

 

1981 - CLUBS

UNION PECHEURS PARIS

 

 

 

 

 

1983 - CLUBS

Les  MARTINS PÊCHEURS

 

 

 

 

 

1987 - CADETS

Michel GUYON

Vincent LETERME

Christian LIEBERS

Gilles MICHOUX

Philippe VEYRES

 

1987 - CLUBS

GAULE  CHALONNAISE

Christian AUBRY

Jacki GRESET

Michel  JACQUINOT

Jean Pierre MARCILLY

 

1988 - SENIORS

Bernard BODINEAU

Henri DUROZIER

Jean Pierre FOUGEAT

Gilles HENAUT

Gilles MATHIEU

Philippe PERROT

1992 - CADETS

Christophe ANZIL

Richard CARON

Martin COLLET

Christophe GAZANNOIS

Christophe GUIDEZ

Wally OUVRARD

1996 - MINIMES

Bertrand CANAS

Vincent DUCHENE

Nicolas GUERIN

Ludovic LATTE

Sébastien MICONNET

Stéphane ZANONI

1997 - SENIORS

Robert BERLIOUX

Jean Jacques CHAUMET

Jean DESQUE

Jean Pierre FOUGEAT

Didier GUESSARD

Philippe JEAN

2003 - MINIMES

Jérémy ANDRE

Thibault BARTH

Grégory CORNUT

Fabien PERES

Antoine SEKLI

Maxime LEROY

2003 - SENIORS

Hervé BIEBER

Gilles CAUDIN

Diégo DA SILVA

Christophe GAZANNOIS

Didier GUESSARD

Christophe MASSIAU

2003 - HANDICAPES

Bernard BATON

Jean Michel FOURQUIN

Xavier ROMERO

Alain SCHAEFFER

Jacqui WILLEMIN

 

2005 - MINIMES

Loïc CHARRETIER

Grégory CORNUT

Frédéric FOURMY

Antoine GAVAZZI

Maxime LEROY

Jérémy RAVON

2007 - FEMININES

Emeline BROCARD

Coralie CHENAIS

Marie Lise GAROT

Isabelle HAWRYHUK

Dominique MISSERI

Valérie NADAN

2008 - FEMININES

Emeline BROCARD

Coralie CHENAIS

Marie Lise GAROT

Isabelle HAWRYHUK

Dominique MISSERI

Valérie NADAN

2010 - MINIMES

Jonathan BRISSON

Romain CUBAYNES

François DESSERME

Alexandre LIRAND

Danny POINSIGNON

 

2011 - MINIMES

Jonathan BRISSON

Romain CUBAYNES

Lucas ESCOBOSA

Tony POINSIGNON

Florian SOETE

 

2011 - VETERANS

Serge BOURSON

Jean Claude DEPOUSSARGUES

Gérard GRANADOS

Gilles  LANNOY

Michel PERDRIAU

 

2012 - SENIORS

Mickaël BOURSAUD

Alain DEWIMILLE

Didier DELANNOY

Paul Louis LAFONT

Stéphane POTTELET

Jérôme VASSEUR

2013 - VETERANS

Jean Claude DEPOUSSARGUES

Gérard GRANADOS

Christian MICONNET

Michel PERDRIAU

Christian VILAIN

 

2017 - SENIORS

Mickaël BOURSAUD

Diégo DA SILVA

Alain DEWIMILLE

Stéphane LINDER

Stéphane POTTELET

Jérôme VASSEUR

2017 - CLUBS

TEAM SPP 87

Antoine BERENI

Teddy LESCURE

Stéphane LINDER

Stéphane POTTELET

Pierre  Louis RENAULT

 


 

Bilan des médailles individuelles


 

 

Minimes

Cadets

Juniors

Féminines

Seniors

Vétérans

Handicapés

1955

 

 

 

 

M. MAILLY

DUCRET

 

 

1956

 

 

 

 

G. DUBUC

Robert TESSE

 

 

1958

 

 

 

 

André NEGRIGNAT

 

 

1959

 

 

 

 

Robert TESSE

 

 

1960

 

 

 

 

Robert TESSE

 

 

1961

 

 

 

 

Raymond  LEGOUGE

Robert TESSE

 

 

1962

 

 

 

 

Joseph  FONTANET

 

 

1963

 

 

 

 

Robert TESSE

 

 

1964

 

 

 

 

Joseph  FONTANET

P. DESPRES

Robert TESSE

 

 

1965

 

 

 

 

Robert TESSE

 

 

1966

 

 

 

 

Henri GUIHENEUF

 

 

1972

 

 

 

 

Jacques TESSE

 

 

1973

 

 

 

 

Guy HEBERT

 

 

1974

 

 

 

 

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

1975

 

 

 

 

Jacques TESSE

 

 

1978

 

 

 

 

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

1979

 

 

 

 

Gérard HEULARD

Henri DUROZIER

 

 

1988

 

 

 

 

Jean Pierre FOUGEAT

 

 

1990

 

Vincent  LETERME

 

 

 

 

 

1993

 

 

 

 

Bernard BODINEAU

 

 

1994

 

 

 

 

Jean Jacques CHAUMET

 

 

1995

 

 

 

Annick HERVET

Sophie PERRY

Pierre JEAN

Jean DESQUE

 

 

1997

 

 

 

Dominique MISSERI

 

 

 

1999

 

 

 

 

 

 

Laurent DESCHAMPS

Michel  LANGLOIS

2000

 

 

 

 

Jean Pierre FOUGEAT

 

Jacqui WILLEMIN

2001

 

 

 

Isabelle HAWRYHUK

Diégo DA SILVA

 

Laurent DESCHAMPS

 

2002

Fabien PERES

Thibault BARTH

 

 

 

 

 

 

2004

Fabien PERES

M. LEROY

F. GATET

 

 

 

 

 

 

2005

Grégory CORNUT

 

 

 

Stéphane POTTELET

 

 

2006

 

 

 

Isabelle HAWRYHUK

 

 

Bruno BEL

2007

 

 

 

 

 

 

Bruno BEL

Xavier ROMERO

2008

 

 

 

Valérie NADAN

 

 

 

2009

 

Grégory CORNUT

 

 

 

Michel PERDRIAU

 

2011

 

 

Antoine GAVAZZI

 

 

 

 

2012

S. BAROCO

 

 

 

Stéphane POTTELET

Michel PERDRIAU

 

2013

Tony POINSIGNON

 

 

 

Didier DELANNOY

Michel PERDRIAU

 

2014

Nicolas RENARD

Jason DAMAY

Victor CHAMBON

Maxime DUCHESNE

Valérie NADAN

 

 

Alain SCHAEFFER

2015

Jason DAMAY

Nicolas RENARD

 

Valérie NADAN

 

 

 

2016

Léo MONSIGNY

 

 

 

 

 

 

2017

Maxance BONVALET

Hugo BREILLOT

Thomas MONSIGNY

Alexandre CAUDIN

Isabelle HAWRYHUK

 

François BERGAULT

Christian MICONNET

 

 


 

Bilan Général


 

OR           : Equipes 44 - Individuels 25

 

 

ARGENT : Equipes 40 - Individuels 25

 

 

BRONZE : Equipes 27 - Individuels 27