Règlement International 2018


Télécharger
Plombée
FEEDER_2018_FR_def.pdf
Document Adobe Acrobat 853.0 KB
Télécharger
Handicapés
Handicapés_2018_FR_def.pdf
Document Adobe Acrobat 719.1 KB
Télécharger
Nations
NATIONS_2018_FR_def.pdf
Document Adobe Acrobat 712.2 KB


Chartes 2018


Télécharger
Managers et Staff
Charte managers et staff 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 134.9 KB
Télécharger
Sportifs
Charte sportifs 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 127.0 KB


Staffs et équipes 2018


  

SENIORS

 

 

 

Monde : Portugal

 

8-9 septembre :  

 

 

 

Europe : Slovénie

 

21-22 juillet : 

CAPITAINE

 

Paul Louis LAFONT

 

ADJOINT

 

Teddy LESCURE

 

DELEGUE EUROPE

 

Hervé KAJETANIAK

 

DELEGUE MONDE

 

                                       Jean Luc QUERNEC

CLUB FRANCE

Mickaël BOURSAUD

Diégo DA SILVA

Alain DEWIMILLE

Maxime DUCHESNE

Arnaud DUPIN

Frédéric FOURMY

Florian LACAZE

Stéphane LINDER

Jimmy MARTIN

Stéphane POTTELET

Julien TURPIN

 

RESERVE

Lilian BOULICAUT

Mickaël MONTENOT

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT D'EUROPE 

  • Diégo DA SILVA
  • Alain DEWIMILLE  
  • Arnaud DUPIN
  • Stéphane LINDER
  • Stéphane POTTELET
  • RESERVE : Jimmy MARTIN

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE 

  • Mickaël BOURSAUD
  • Diégo DA SILVA
  • Alain DEWIMILLE 
  • Stéphane LINDER
  • Stéphane POTTELET
  • RESERVE : Alexandre CAUDIN

Mickaël

Alexandre

Diégo

Alain

Arnaud


Stéphane L.

Jimmy

Stéphane P.



 

FEMININES

 

 

 

Monde : Pologne

 

25-26 Août : 

 

 

 

 

 

 

CAPITAINE

 

Dominique MISSERI

 

ADJOINT

 

Gérard TRINQUIER

 

DELEGUE

 

Daniel CARPENTIER

 

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Séverine CHAUVOT
  • Carole GUIDEZ
  • Isabelle HAWRYHUK  
  • Stéphanie MANESSE
  • Lucie PARISE
  • Remplaçante : Anaïs CHANSIGNAUD  

Anaïs

Séverine

Lucie

Carole

Isabelle

Stéphanie



 

U25

 

 

 

Monde : Italie

 

3-4 août : 

 

 

 

 

 

 

CAPITAINE

 

Eric BLANC

 

ADJOINT

 

Mickaël MONTENOT

 

DELEGUE

 

Jean Luc QUERNEC

 

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Alexandre CAUDIN
  • Victor CHAMBON
  • Armand FASQUEL
  • Romain FOIRATIER
  • Alban POPOWICI

Alexandre

Victor

Armand

Romain

Alban



 

U20

 

 

 

Monde : Italie

 

3-4 août : 

CAPITAINE

 

Jean Marc DOUCET

 

ADJOINT

 

Fabien PERES

 

DELEGUE

 

Jacques GOUPIL

 

 

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Luc BLONDIN
  • Aymeric CHAMBON
  • Thomas MONSIGNY
  • Nicolas RENARD
  • Lucas THIRION

 



 

U15

 

 

 

Monde : Italie

 

3-4 août : 

CAPITAINE

 

Arnaud DUPIN

 

ADJOINT

 

Morgan VAILLANT

 

DELEGUE

 

Jean Claude POINSIGNON

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

 

  • Théo BEURNE  
  • Maxance BONVALET  
  • Hugo BREILLOT  
  • Alicia CAZAUX  
  • Cédric FARGEAU

Théo

Maxime

Hugo

Alicia

Cédric



 

MASTERS

 

 

 

Monde : Croatie

 

16-17 juin : 

CAPITAINE

 

Gilles MASSIAU

 

ADJOINT

 

 Jacques POIRIER

 

DELEGUE

 

Hervé KAJETANIAK

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • François BERGAULT
  • Jean DESQUE
  • Jacky MARDELE 
  • Gérard LEGREE
  • RESERVE : Michel LESSIRE

 


François

Jean

Gérard

Michel

Jacky



 

VETERANS

 

 

 

Monde : Croatie

 

16-17 juin : 

CAPITAINE

 

Thierry MOULINET 

 

ADJOINT

 

Patrice JACQUES 

 

DELEGUE

 

Hervé KAJETANIAK

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • Dominique COLIN
  • Christian MICONNET
  • Daniel MONMEJA  
  • Gilles LANNOY
  • RESERVE : Daniel CARPENTIER

Daniel C.

Dominique

Gilles

Christian

Daniel M.



 

HANDICAPES

 

 

 

Monde : Croatie

 

16-17 juin :  

CAPITAINE

 

Michel LANGLOIS

 

ADJOINT

 

Christophe FAVEREAU

 

DELEGUE

 

Daniel DEPALLE

 

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • Stéphane CORAZZA 
  • Stéphane CUREAU 
  • Nicolas HUSTACHE  
  • Xavier ROMERO 
  • Alain SCHAEFFER    

 


Stéphane Cu.

Nicolas

Xavier

Alain



 

FEEDER

 

Monde : Italie

 

7-8 juillet : 

CAPITAINE

 

Thierry THEAUDIN 

 

ADJOINT 

 

Raphaël GAVINI

 

DELEGUE

 

Gérard MEYER

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • Gaspard CASTET
  • Christophe CATHELIN 
  • Romain FOIRATIER
  • Yoann HOUSSAIS
  • Mickaël LETSCHER
  • Gilles REGOURD

Réserve 

  • Cédric AMORY
  • Benjamin BILLAUT
  • Mickael LE POURSOT 

Gaspard C

Christophe C

Romain F

Yoann H


Cédric A

Benjamin B

Mickaël L

Mickael L P


Gilles R