Palmarès


Télécharger
NOTICE POUR REMPLIR LE PALMARES EN LIGNE
Comment utiliser les formulaires.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB

Télécharger
PALMARES SENIORS
Palmarès Seniors.pdf
Document Adobe Acrobat 1.7 MB

Télécharger
PALMARES POUR FEMININES
Palmarès Féminines.pdf
Document Adobe Acrobat 2.3 MB
Télécharger
PALMARES FEEDER
Palmarès FEEDER.pdf
Document Adobe Acrobat 1.8 MB

Télécharger
PALMARES POUR U15-U20 et U25
Palmarès U15-U20-U25.pdf
Document Adobe Acrobat 1.6 MB
Télécharger
PALMARES POUR MASTERS ET VETERANS
Palmarès Masters-Vétérans.pdf
Document Adobe Acrobat 1.6 MB

Télécharger
PALMARES HANDICAPES
Palmarès Handicapés.pdf
Document Adobe Acrobat 1.8 MB


Palmarès reçus pour épreuves 2018

Dernière mise à jour le : 15/11/2017


Seniors Féminines Handicapés Feeder
Jimmy MARTIN  Isabelle HAWRYHUK Joël MAIRE Benjamin BILLAUT
Lilian BOULICAUT  Anaïs CHANSIGAUD Gérard LELONG Christophe CATHELIN
Julien TURPIN  Séverine CHAUVOT Alain GODIN Yoann HOUSSAIS
Mickaël MONTENOT  Stéphanie MANESSE Stéphane CUREAU Olivier DEFROCOURT
Florian LACAZE  Lucie PARISSE Jean-Noël RIBOTON  Cédric AMAURY
Alain DEWIMILLE  Carole ROSE  Nicolas HUSTACHE  Jérémie BOISSIERE
Diégo DA SILVA    Alain SCHAEFFER  Gaspard CASTET
Stéphane LINDER    Xavier ROMERO  Mickael LETSCHER
Alexandre CAUDIN    Bruno BONNARD Mickaël LEPOURSOT
Maxime DUCHESNE    Pactrick STINNER  Christophe SOBOLEWSKI
Mickaël BOURSAUD    Francis DAGUISE  Franck DARCON
 Frédéric FOURMY    Stéphane CORAZZA  Romain FOIRATIER
 Arnaud DUPIN    Jean-Pierre DUBOIS  Gilles REGOURD
 Stéphane POTTELET      Gérard BOURGEOIS
Frédéric SKORNOG      
Eric Fossillon      
       
       
       
       
       
       
       
Vétérans Masters U25 U20 U15
Jean-Pierre MISSERI Gérard LEGREE Quentin THIRION Logan LEFEVRE Lucas PANIZZUT
Christian MICONNET François BERGAULT Alban POPOWICI Lucas THIRION Corentin JOUHANNET
Daniel CARPENTIER Jean DESQUE Armand FASQUEL Thomas MICHELET Cédric FARGEAU
Daniel MONMEJA Claude BLINEAU Cédric GAUJON Nicolas RENARD Marie RENARD
Dominique COLIN Carlos PICA Jeremy ROUAS Tony POINSIGNON Hugo BREILLOT
 Gilles LANNOY Jacky MARDELE Adrien CALVET Hugo RAMAUGE Théo BEURNE
  Vincent HADY Florian ACCART Ronny VAILLANT Alicia CAZEAU
  Patrick AUGER  Valentin BRUGGHE Guillaume CAZABAN Maxence BONVALET
  Jean-Marc BOURREE Alexandre CAUDIN Thibaut GROSSI  Léo FLORES
  Michel LESSIRE Victor CHAMBON Léo MONSIGNY  Cloé DUPRE
     Romain FOIRATIER Thomas MONSIGNY  Gérard FURLAN
     Alan GRIFFON  Aymeric CHAMBON  
     Julian MENDES  Quentin DAZA  
     Brandon GUEDIN  Luc BLONDIN  
     Benjamin VELON  Maxence DESLANDES  
       Nael PLE  
      Océane DUPRET  
       Bryan COUMET  
      Steven BRIAS  
      Mathieu CONY  
       Eros GAVINI  
       Clément CARLIN  
         
         
         

Candidatures validées

Pour Capitanat 2018 Vétérans et Feeder

Télécharger
mise à jour 9/11/2017
Candidatures_capitanat_des_vétérans et f
Document Adobe Acrobat 51.3 KB


Chartes


Télécharger
Charte Managers et Staff
Charte_des_managers_et_staff.pdf
Document Adobe Acrobat 133.3 KB
Télécharger
Charte Sportifs
Charte_des_sportifs.pdf
Document Adobe Acrobat 126.0 KB


Staffs et équipes 2017


  

SENIORS

 

 

 

Monde : Belgique

 

9-10 septembre : Ronquières

 

 

 

Europe : Italie

 

20-21 mai : Cavanella

CAPITAINE

 

Paul Louis LAFONT

 

ADJOINT

 

Teddy LESCURE

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

Déléguée : Edmonde VILAIN

 

  • Mickaël BOURSAUD
  • Diégo DA SILVA
  • Alain DEWIMILLE
  • Stéphane LINDER
  • Stéphane POTTELET
  • Jérôme VASSEUR

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT D'EUROPE

Déléguée : Mauricette MONMEJA

 

  • Diégo DA SILVA
  • Arnaud DUPIN
  • Johan KOUZMINA
  • Stéphane LINDER
  • Stéphane POTTELET
  • Julien TURPIN

Mickaël

Diégo

Arnaud

Alain

Julien

Stéphane L.

Johan

Stéphane P.

Jérôme



 

FEMININES

 

 

 

Monde : Hongrie

 

26-27 Août : Szolnok

 

 

 

 

 

 

CAPITAINE

 

Dominique MISSERI

 

ADJOINT

 

Gérard TRINQUIER

 

DELEGUE

 

José ROJAS

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Séverine CHAUVOT
  • Carole GUIDEZ
  • Isabelle HAWRYHUK
  • Solène NEWSTEAD
  • Lucie PARISE
  • Stéphanie MANESSE (remplaçante)

Séverine

Carole

Isabelle

Solène

Lucie

Stéphanie



 

U25

 

 

 

Monde : Irlande du Sud

 

12-13 août : Cork

 

 

 

 

 

 

CAPITAINE

 

Eric BLANC

 

ADJOINT

 

Julien TURPIN

 

DELEGUE

 

Jean Luc QUERNEC

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Alexandre CAUDIN
  • Victor CHAMBON
  • Maxime DUCHESNE
  • Armand FASQUEL
  • Romain FOIRATIER

Alexandre

Victor

Maxime

Armand

Romain



 

U20

 

 

 

Monde : Irlande du Sud

 

12-13 août : Cork

CAPITAINE

 

Jean Marc DOUCET

 

ADJOINT

 

Fabien PERES

 

DELEGUE

 

Patrice FASQUEL

 

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Luc BLONDIN
  • Aymeric CHAMBON
  • Thomas MONSIGNY
  • Nicolas RENARD
  • Lucas THIRION



 

U15

 

 

 

Monde : Irlande du Sud

 

12-13 août : Cork

CAPITAINE

 

Arnaud DUPIN

 

ADJOINT

 

Morgan VAILLANT

 

DELEGUE

 

Jean Claude POINSIGNON

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE

  • Maxance BONVALET
  • Hugo BREILLOT
  • Logan LEFEVRE
  • Léo MONSIGNY
  • Marie RENARD

Maxance

Hugo

Logan

Léo

Marie



 

VETERANS

 

 

 

Monde : Serbie

 

9-10 juin : Kanjiza

CAPITAINE

 

Gilles MASSIAU

 

ADJOINT

 

Daniel LAILLIER

 

DELEGUE

 

Hervé KAJETANIACK

 

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • François BERGAULT
  • Claude BLINEAU
  • Jean DESQUE
  • Christian MICONNET
  • Daniel MONMEJA

François

Claude

Jean

Christian

Daniel



 

HANDICAPES

 

Monde : Serbie

 

9-10 juin : Kanjiza

 

CAPITAINE

 

Michel LANGLOIS

 

ADJOINT

 

Christophe FAVEREAU

 

DELEGUE

 

Daniel DEPALLE

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • Pascal HERVE
  • Alain GODIN
  • Gérard LELONG
  • Xavier ROMERO
  • Alain SCHAEFFER

Pascal

Alain G.

Xavier

Alain S.



 

FEEDER

 

Monde : Portugal

 

24-25 juin : Mora

CAPITAINE

 

Yves HOUSSAIS

 

ADJOINT

 

Vincent HURTES

 

DELEGUE

 

Frédéric LINARD

EQUIPE pour le CHAMPIONNAT du MONDE
  • Jérémie BOISSIERE
  • Gaspard CASTET
  • Christophe CATHELIN
  • Yoann HOUSSAIS
  • Christophe SOBOLEWSKI
  • Romain FOIRATIER (remplaçant)