Vous pourrez aussi retrouver les dates de certains qualificatifs DUO dans la page Grandes Epreuves / Duo et les

 

calendriers régionaux reçus dans vos pages régionales.. 


Calendrier 2020 Définitif

Télécharger
En attente
En attente.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.8 KB

Propositions pour les futures années

Télécharger
En attente
En attente.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.8 KB


Légende

 

Epreuve

Date

Dept

Lieu

 


Coup

 

 

3ème Division A

 

44

 Saint nicolas de Redon

3ème Division B

13 et 14 Juin

 

 

3ème Division C

13 et 14 Juin

82

 

 

Montech

 

3ème Division D

13 et 14 Juin

 

 

3ème Division E

13 et 14 Juin

78 

 Guernes

3ème Division F

13 et 14 Juin

59

Gravelines

3ème Division G

13 et 14 Juin

 37

 lieu à confirmer

3ème Division H

13 et 14 Juin

71 

 Montchanin à confirmer

3ème Division I

13 et 14 Juin

 

 

2ème Division ABC

21, 22 et 23 Août

 

 

2ème Division DEF

21, 22 et 23 Août

57

Creutzwald

2ème Division GHI

21, 22 et 23 Août

 

 

1ère Division

2, 3 et 4 Octobre

89

Saint Fargeau

 

 

Coupe de France Individuelle

2021

 

 

Coupe de France Duo

18 et 19 Avril

44

Le Pèlerin

Finale des Clubs

29 et 30 Août

32 

 CAZAUBON et ALENTOURS

 


Moulinet

 

 

2ème Division ABC

5, 6 et 7 Juin

 

 

2ème Division DEF

5, 6 et 7 Juin

 

 

2ème Division GHI

5, 6 et 7 Juin

 

 

1ère Division

17, 18 et 19 Juillet

18

Bessais le Fromental

 

 

 


Jeunes

 

Coupe de France U15

 4 et 5 Juillet

28 

 Douy 

Coupe de France U20

 4 et 5 Juillet

28 

 Douy 

Coupe de France U25

 4 et 5 Juillet

28 

 Douy 


Féminines

 

Championnat de France

23 et 24 Mai

82 

 BEAUMONT DE LOMAGNE


Masters et Vétérans

 

 

3ème Division A

Avant le 1 Juin

 

 

3ème Division B

Avant le 1 Juin

 

 

3ème Division C

Avant le 1 Juin

 

 

3ème Division D

Avant le 1 Juin

 

 

3ème Division E

Avant le 1 Juin

 

 

3ème Division F

10, 11 et 12 Avril

80

Ham

3ème Division G

11, 12 et 13 Avril

28 

 Fontenay sur Eure et Saint Georges sur Eure

3ème Division H

25 , 26 avril

25 

 Etupes -canal

3ème Division I

Avant le 1 Juin

 

 

2ème Division ABC

26, 27 et 28 Juin

 

 

2ème Division DEF

26, 27 et 28 Juin

 

 

2ème Division GHI

26, 27 et 28 Juin

 

 

1ère Division

7, 8 et 9 Août

32

Le Houga

 

Coupe de France V1 (55/65)

 30 et 31 Mai

 89 

Saint Florentin

Coupe de France V2 (66/75)

 30 et 31 Mai

 89 

Saint Florentin

Coupe de France V3 (+ 75)

 30 et 31 Mai

 89 

Saint Florentin


Feeder

 

 

3ème Division R

8, 9 et 10 Mai

 49

 Angers

3ème Division S

8, 9 et 10 Mai

 

 

3ème Division T

8, 9 et 10 Mai

27

Poses

3ème Division U

8, 9 et 10 Mai

02

Soissons

3ème Division V

8, 9 et 10 Mai

70

Gray

3ème Division W

8, 9 et 10 Mai

 

 

2ème Division RS

24, 25 et 26 Juillet

65

Bourg Bazet

2ème Division TU

24, 25 et 26 Juillet

27

Vernon (à confirmer)

2ème Division VW

24, 25 et 26 Juillet

 

 

1ère Division

11, 12 et 13 Septembre

85

Rochereau

 

 

Coupe Individuelle

15 et 16 Août

80

Abbeville

Coupe des Jeunes

1 et 2 Août

78

Guernes

Coupe des + de 55 ans

31 et 1 Novembre

03

Pirot

Championnat des Clubs

20 et 21 Juin

79

Niort

 


Corporatifs

 

2ème Division

27 et 28 Juin  

57

Creutzwald 

1ère Division

25 et 26 Juillet

71

Montchavin

Championnat des Clubs

5 et 6 Septembre

02

Saint Quentin

Coupe Individuelle

5 et 6 Septembre

02

Saint Quentin


Handicapés

 

 

2ème Division

15, 16 et 17 Mai

33

 

1ère Division

25, 26 et 27 Septembre

58

Prémery

 


Carpe - Championnats

 

 

Sélection régionale A

 5 et 6 septembre

 85

 Saligny

Sélection régionale B

 

 

 

Sélection régionale C

 

 

 

Sélection régionale D

 

 

 

Sélection régionale E

 

 

 

Sélection régionale F

13 et 14 Juin

80

Abbeville

Sélection régionale G

 11 et 12 juillet

 41

 Trehet

Sélection régionale H

 25 et 26 juillet

 88

 Les Ayeux

Sélection régionale I

 

 

 

Sélection régionale J

 

 

 

2ème Division AG

30, 31 Mai et 1 juin

85 

 Saligny

2ème Division BC

30, 31 Mai et 1 Juin

47

Bruch

2ème Division DH

30, 31 Mai et 1 Juin

 

 en attente Cloyes 51 ou Socourt

2ème Division EF

30, 31 Mai et 1 Juin

76

Saint Hellier (à confirmer)

2ème Division IJ

30, 31 Mai et 1 Juin

 

 

1ère Division

25, 26 et 27 Septembre

88

Socourt

 


Carpe - Coupe

 

 

Qualification Zone A

4 et 5 avril

 85

 Saligny

Qualification Zone B

Avant le1er Juillet

 

 

Qualification Zone C

Avant le1er Juillet

 

 

Qualification Zone D

Avant le1er Juillet

 

 

Qualification Zone E

Avant le1er Juillet

 

 

Qualification Zone F

25 et 26 Avril

80

Abbeville

Qualification Zone G

25 et 26 avril

 28

 Douy

Qualification Zone H

2 et 3 mai

 90

 Les Ayeux

Qualification Zone I

Avant le1er Juillet

 

 

Qualification Zone J

Avant le1er Juillet

 

 

Coupe de France

29 et 30 Août

88

Socourt

 


Truites

Championnat de France

13 et 14 juin

38

Pont de Cheruy 

Championnat du Monde

20 et 21 Juin

38

Pont de Cheruy

 


 

Autres grandes épreuves

 

 

GARBOLINO

 

 

GARBOLINO Trophée Alsace

28 et 29 Mars

67

 

GARBOLINO Cup

27 et 28 Juillet

37

 

GARBOLINO Breizh Cup

Mi  Septembre

35

 

Zombie GARBOLINO Cup

17 et 18 Octobre

41

 

GARBOLINO Day

24 et 25 Octobre

37

 

 

 

RIVE

 

 

Epreuve Spéciale

30 Mai

56

Ploërmel

Master RIVE

31 Mai et 1 Juin

56

Ploërmel

 

 

SENSAS

 

Festival SENSAS

4 et 5 Avril

28

Douy

Challenge CRAIZY BAIT

9 et 10 Mai

 88

Socourt

Challenge SENSAS

10 et 11 Octobre

 02

Saint Quentin

SENSAS Feeder Tech

24 et 25 Octobre

 49

Bouchemaine

 

AUTRES

 

Concours Feeder Mondial

 13et 14 Juin

 56

Rieux (voir site championnat du monde)

FD58

 11 et 12 Juillet

 58

Biches

Nièvre

 4 et 5 Septembre

 58

Masters réservé 60 ans et plus


International

 


 

 

Programmes

 


 

Pêche au Coup Clubs

 

Pêche au Coup Europe

 

Pêche au Coup Vétérans

 

Pêche au Coup Masters

 

Pêche au Coup Handicapés

 

Pêche au Coup Jeunes

 

Pêche au Coup Femmes

 

Pêche au Coup Nations

 

Feeder

 

Feeder Clubs

 

Truites aux appâts naturels Clubs



 

Assemblée générale

 

 

FFPS

 

 

08/01/2020

 

Assemblée

 

 

annuelle Eau Douce

 

 

16/02/2020

 

Assemblée

 

 

annuelle TRUITE

 

 

18/01/2020