Les Catégories 2022



Légende calendrier

Epreuve

Date

Dept

Lieu


 

Il n'y aura pas de finale Coupe de France DUO en 2022, les qualificatifs de 2022

 

et éventuellement  de début 2023 (jusqu'au 31 mars 2023 maximum) le seront pour la finale 2023



Seniors Mixte 

1ère DIVISION

30 Septembre - 1 et 2 Octobre

89

Saint Fargeau

2ème DIVISION Zone A

1-2 et 3 Juillet

82

Montech

2ème DIVISION Zone B

1-2 et 3 Juillet

57

Creutzwald

2ème DIVISION Zone C

1-2 et 3 Juillet

70

Ferrière les Scey

Grandes Epreuves

 

 

 

Coupe indiv. (ex GN)

17 et 18 Septembre

28

Douy

Finale des Clubs

27 et 28 Août

 60 

Noyon


Moulinet 

1ère DIVISION

14-15 et 16 Octobre

47

Lescouroux

2ème DIVISION Zone A

10-11 et 12 Juin

17

Maran

2ème DIVISION Zone B

10-11 et 12 Juin

27

Bouafles

2ème DIVISION Zone C

17-18 et 19 Juin

18

Pondy


Jeunes Mixte 

Coupe U25

9 et 10 Juillet

 90

 Brebotte

Coupe U20

9 et 10 Juillet

 90

 Brebotte

Coupe U15

9 et 10 Juillet

 90

 Brebotte


Féminines Mixte 

Championnat Féminin

27-28 et 29 Mai

58 

 Prémery 


Masters et Vétérans Mixte 

1ère DIVISION Vétérans

12-13 et 14 Août

32

Condom

1ère DIVISION Masters

12-13 et 14 Août

32

Barran (lac de Castagnère)

2ème DIVISION Zone A

15-16 et 17 Juillet

32

Condom et Castagnère

2ème DIVISION Zone B

15-16 et 17 Juillet

08

Les Ayvelles

2ème DIVISION Zone C

15-16 et 17 Juillet

45

Masters Dampierre en Burly

Vétérans Ouzouer sur Loire

Grandes Epreuves

 

 

 

Coupe V1 (55-65)

24 et 25 Septembre

08

Les Ayvelles

Coupe V2 (66-75)

24 et 25 Septembre

08

Les Ayvelles

Coupe V3 (+75)

24 et 25 Septembre

08

Les Ayvelles


Feeder 

1ère DIVISION

9-10 et 11 Septembre

85

Sigournais (Rochereau)

2ème DIVISION Zone A

17-18 et 19 Juin

32

Cazaubon

2ème DIVISION Zone B

17-18 et 19 Juin

27

Vernon

2ème DIVISION Zone C

17-18 et 19 Juin

70

Gray

Masters et Vétérans

 

 

 

1ère DIVISION

2-3 et 4 Septembre

03

Isle et Bardais (Pirot)

2ème DIVISION Zone A

3-4 et 5 Juin

23

Anzème

2ème DIVISION Zone B

3-4 et 5 Juin

08

Sedan

2ème DIVISION Zone C

3-4 et 5 Juin

03

Isle et Bardais (Pirot)

Grandes Epreuves

 

 

 

Coupe Individuelle

12 et 13 Novembre

 80 

Abbeville

Coupe Masters Vétérans

15 et 16 Octobre

56

Rieux

Coupe Jeunes et Femmes

6 et 7 août

  89  

St Fargeau (Bourdon)

Championnat des Clubs

29 et 30 Octobre

 14 

Région de Caen 


Corporatifs 

1ère DIVISION

23 et 24 Juillet

89

Saint Fargeau

2ème DIVISION

25 et 26 Juin

57

Wittring

Grandes Epreuves

 

 

 

Coupe individuelle

3 Septembre

68

Montreux-Vieux

Championnat des Clubs

4 Septembre

68

Montreux-Vieux


Handicapés 

1ère DIVISION

30 Septembre -1 et 2 Octobre

36

St Georges sur Arnon

2ème DIVISION

29-30 Avril et 1 Mai

02

Saint Quentin

Grandes Epreuves

 

 

 

Coupe Individuelle

29 et 30 Octobre

51

Epernay


Carpe 

1ère DIVISION

9-10 et 11 Septembre

88

Socourt

2ème DIVISION Zone A

4-5 et 6 Juin

 47 

Bruch

2ème DIVISION Zone B

27-28 et 29 Mai

76

Saint Hellier

2ème DIVISION Zone C

13-14 et 15 Mai

71

Romenay (carpo Bresse)

Grandes Epreuves

 

 

 

Qualifications Coupe

45 jours avant la finale

 

 

Finale Coupe de France

27 et 28 Août

16

Fregeneuil


Truite

Concours

2 et 3 Avril

30

Besseges

Concours

9 et 10 Avril

09

Tarascon sur Ariège

Concours

14 et 15 Mai

66

Arles-sur-Tech

Concours

21 et 22 Mai

38

Pont de Cheruy

Qualifs Championnat de France

4 Juin

33

Preignac

Concours

11 et 12 Juin

64

Orthez

Finale Championnat de France

25 et 26 Juin

12

Broquies


 

Autres grandes épreuves

 

Pôle élite

14 et 15 Mai

57

Creutzwald


 

 

GARBOLINO


Trophée GARBOLINO Alsace

12 et 13 Mars

67

Denis Marx

GARBOLINO Cup

23 et 24 Juillet

37

Chemillé-sur-Indrois

GARBOLINO Breizh Cup

17 et 18 Septembre

35

Martigné-Ferchaud

Zombie GARBOLINO Cup

24 et 25 Septembre

02

Domaine de Chassemy

GARBOLINO Day

22 et 23 Octobre

37

Rillé

Winter league GARBOLINO

28-29 et 30 Octobre

44

St Philibert de Grand Leu


  

 

RIVE

 



  

 

SENSAS


Festival SENSAS

9 et 10 Avril

28

Douy

Challenge SENSAS CRAZY BAIT

7 et 8 Mai

88

Socourt

Challenge SENSAS Mixte

8 et 9 Octobre

28

Châteaudun

SENSAS FEEDER TECH

22 et 23 Octobre

 35-56

Redon - Rieux


InterNational

 


 

Assemblée générale

 

 

FFPS 

 

25/03/2022 VISIOCONFERENCE

 

Assemblée

 

 

annuelle Eau Douce 

 

06/03/2022  BOURGES

 

Assemblée

 

 

annuelle TRUITE

 

24/02/2022 VISIOCONFERENCE