Vous pourrez aussi retrouver les dates de certains qualificatifs DUO dans la page Grandes Epreuves / Duo et les

 

calendriers régionaux reçus dans vos pages régionales.. 


Calendrier 2020 Définitif

Télécharger
En attente
En attente.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.8 KB

Propositions pour les futures années

Télécharger
En attente
En attente.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.8 KB


Légende

 

Epreuve

Date

Dept

Lieu

 


Coup

 

 

3ème Division A

Reportée en 2021

35

Redon - Basse rivière

3ème Division B

Reportée en 2021

 

87

 

Saint Pardoux

3ème Division C

Reportée en 2021

82

 

Montech

 

3ème Division D

Reportée en 2021

67

Steinbourg - Monswiller

3ème Division E

Reportée en 2021

 78 

Guernes

3ème Division F

Reportée en 2021

59

Gravelines

3ème Division G

Reportée en 2021

37

Chemillé sur Indrois

3ème Division H

Reportée en 2021

 71 

Montchanin à confirmer

3ème Division I

Reportée en 2021

01

Montrevel en Bresse

2ème Division ABC

Reportée en 2021

82 

Montech

2ème Division DEF

Reportée en 2021

57

Creutzwald

2ème Division GHI

Reportée en 2021

70

 Ferrières les Scey en Saône

1ère Division

Reportée en 2021

89

Saint Fargeau

 

 

Coupe de France en Individuel

2021 comme prévu

28

Douy 

Coupe de France Duo

2019-2020 

Reportée en 2021

44

Le Pèlerin

Finale des Clubs

Reportée en 2021

 32 

CAZAUBON - BARBOTAN les THERMES - LE HOUGA - EAUZE - CONDOM  -CASTENEAU D'AUZAN

 


Moulinet

 

 

2ème Division ABC

Reporté en 2021

 17 

 Marans -Vix ( canal du Sablon )

2ème Division DEF

Reporté en 2021

 27 

 Bouafle

2ème Division GHI

Reporté en 2021

 36 

 Saint Genou

1ère Division

Reporté en 2021

18

Bessais le Fromental

 

 

 


Jeunes

 

Coupe de France U15

Reportée en 2021

28 

Douy 

Coupe de France U20

Reportée en 2021

28 

Douy 

Coupe de France U25

Reportée en 2021

28 

Douy 


Féminines

 

Championnat de France

Reporté en 2021

82 

Beaumont de Lomagne


Masters et Vétérans

 

 

3ème Division A

Reporté en 2021

35 

 Redon - Basse rivière

3ème Division B

Reporté en 2021

16 

86 

 Masters : Sireuil

 Vétérans : La Puye  

3ème Division C

Reporté en 2021

 31

 Toulouse

3ème Division D

Reporté en 2021

57

 Creutzwald

3ème Division E

Reporté en 2021

14

 May sur Orne- Fleury ou Louvigny

                   Rivière  Orne

3ème Division F

Reporté en 2021

80

 Ham

3ème Division G

Reporté en 2021

 28 

 Fontenay sur Eure et Saint Georges sur Eure

3ème Division H

Reporté en 2021

 25 

 Etupes -canal

3ème Division I

Reporté en 2021 

03

 Vallon en Sully

2ème Division ABC

Reporté en 2021

53

Chateau Gonthier 

2ème Division DEF

Reporté en 2021

 08 

 Les Ayvelles

2ème Division GHI

Reporté en 2021

 45

 Dampierre en Burly et OUZOUER sur Loire

1ère Division

Reporté en 2021

32

Le Houga

 

Coupe de France V1 (55/65)

Reportée en 2021

 89 

Saint Florentin

Coupe de France V2 (66/75)

Reportée en 2021

 89 

Saint Florentin

Coupe de France V3 (+ 75)

Reportée en 2021

 89 

Saint Florentin


Feeder

 

 

3ème Division R

Reporté en 2021

49

Angers

3ème Division S

Reporté en 2021

 47 

Lescouroux

3ème Division T

Reporté en 2021

27

Vernon

3ème Division U

Reporté en 2021

02

Soissons

3ème Division V

Reporté en 2021

70

Gray

3ème Division W

Reporté en 2021

01

Montmerle sur Saône 

2ème Division RS

Reporté en 2021

65

Bourg Bazet

2ème Division TU

Reporté en 2021

27

Vernon

2ème Division VW

Reporté en 2021

13

Arles 

1ère Division

Reporté en 2021

85

Rochereau

 

 

Coupe Individuelle

Reportée en 2021

80

Abbeville

Coupe des Jeunes

Reportée en 2021

78

Guernes

Coupe des + de 55 ans

Reportée en 2021

03

Pirot

Championnat des Clubs

Reporté en 2021

79

Niort

 


Corporatifs

 

2ème Division

Reporté en 2021 

57

Wittring 

1ère Division

Reporté en 2021

71

Montchavin

Championnat des Clubs

Reporté en 2021

02

Saint Quentin

Coupe Individuelle

Reporté en 2021

02

Saint Quentin


Handicapés

 

 

2ème Division

Reporté en 2021

02

 Saint Quentin

1ère Division

Reporté en 2021

58

Prémery

 


Carpe - Championnats

 

 

Sélection régionale A Pays de Loire

Reporté en 2021

 85

 Saligny

Sélection régionale B

Reporté en 2021

 16

 Frégeneuil

Sélection régionale C

Reporté en 2021 

 

 

Sélection régionale D

Reporté en 2021 

 

 

Sélection régionale E

Reporté en 2021

76

 Saint Héllier

Sélection régionale F

Reporté en 2021

 

 

Sélection régionale G

Reporté en 2021

41

Trehet

Sélection régionale H Zone A

Sélection régionale H Zone B 

Reporté en 2021

25

90

Champforgeuil

La Chapelle sous Chaux - Les Ayeux

Sélection régionale I

Reporté en 2021 

 38 

La Volma 

Sélection régionale J

Reporté en 2021

 84 

 Aubignan

2ème Division AG

Reporté en 2021

 85 

Saligny

2ème Division BC

Reporté en 2021

47

Bruch

2ème Division DH

Reporté en 2021

88

Socourt

2ème Division EF

Reporté en 2021

76

Saint Hellier (à confirmer)

2ème Division IJ

Reporté en 2021

 38 

La Volma

1ère Division

Reporté en 2021

88

Socourt

 


Carpe - Coupe

 

 

Qualification Zone A

Reportée en 2021

 85

 Saligny

Qualification Zone B

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone C

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone D

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone E

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone F

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone G

Reportée en 2021

28

 Douy

Qualification Zone H Zone A

Qualification Zone H Zone B

Reportée en 2021

71

25

Champforgeuil

La Chapelle sous Chaux -Les Ayeux

Qualification Zone I

Reportée en 2021

 

 

Qualification Zone J

Reportée en 2021

84 

 Aubignan

Coupe de France

Reportée en 2021

88

Socourt

 


Truites

 

Qualificatif 1

Reportée

31

Muret

Qualificatif 2

Reportée

30

Bessèges

Qualificatif 3

Reportée

09

Tarascon sur Ariège

Qualificatif 4

Reportée

64

Orthez

Qualificatif 5

Reportée

09

Bastide de Besplas

Championnat de France

Reportée

38

Pont de Cheruy 

Championnat du Monde

Reportée

38

Pont de Cheruy

 


 

Autres grandes épreuves

 

 

GARBOLINO

 

 

GARBOLINO Trophée Alsace

Annulé

67

 Enolsheim

GARBOLINO Cup

27 et 28 Juillet

37

 Chemillé sur Indrois

GARBOLINO Breizh Cup

19 et 20 septembre

35

 Martigné Ferchaux

Zombie GARBOLINO Cup

17 et 18 Octobre

41

 Neung sur Beuvron

GARBOLINO Day

24 et 25 Octobre

37

 Rillé

 

 

RIVE

 

 

Epreuve Spéciale

30 Mai

56

Ploërmel

Master RIVE

31 Mai et 1 Juin

56

Ploërmel

 

 

SENSAS

 

Festival SENSAS

Annulé

28

Douy

Challenge CRAIZY BAIT

Reportée en fin d'année

88

Socourt

Challenge SENSAS

10 et 11 Octobre

02

Saint Quentin

SENSAS Feeder Tech

24 et 25 Octobre

44

Saint Nicolas de Redon

 

AUTRES

 

Concours Feeder Mondial

 Annulé

 56

Rieux (voir site championnat du monde)

FD58

 

Annulé

 58

Biches

Nièvre

Annulé

 58

Masters réservé 60 ans et plus


International

 

Toutes les participations Françaises sont annulées


 

Assemblée générale

 

 

FFPS

 

 

REPORTEE

 

Assemblée

 

 

annuelle Eau Douce

 

 

JJ/MM/2021

 

Assemblée

 

 

annuelle TRUITE

 

 

JJ/MM/2021