Télécharger
Programme
Programme version définitive.pdf
Document Adobe Acrobat 1'021.0 KB
Télécharger
Bulletin d'inscription
Coupe Feeder 2019.docx
Document Microsoft Word 80.4 KB
Télécharger
Règlement
COUPE DE FRANCE 2019 PECHE A LA PLOMBEE
Document Adobe Acrobat 95.4 KB


 

 

Pour commander vos sandwichs

 

merci d'utiliser ce formulaire 

Télécharger
commande de sandwich.pdf
Document Adobe Acrobat 839.7 KB


 

 

 

Vous avez sans doute pensé à commander vos esches, mais avez vous pensé à commander vos sandwich et boissons, vous faciliterez ainsi le travail des organisateurs et bénéficierez d'un meilleur service,  une fiche de commande se trouve en page 7 du programme, une erreur s'est glissée dans l'adresse de messagerie, la bonne adresse est  

 

                                               teamsensasloiretmaine49@orange.fr

 

 

 

 La pêche sera autorisée sur le parcours jusqu'au vendredi soir.

 

 

SAINTE GEMMES SUR LOIRE, les 31 aout et 1er septembre 2019

Coupe René CATHELIN

 

Liste des qualifiés par région, 104 qualifiés , 254 participants aux qualificatifs, mais avec 3 qualifications à la finale demandées par PACA pour 14 participants aux qualificatif, soit un taux de sélection pour les autres régions de 101/240

 

 

Les pêcheurs qualifiés doivent impérativement faire parvenir, avant le 14 août (date de réception ) leur fiche de participation (téléchargeable sur ce site, près du programme ) et leur chèque d’engagement de 15€, à l’ordre de FFPSed, 

à Gérard MEYER -  7, rue de la Crobière -  57580 REMILLY.

 

Après cette date, les suivants seront qualifiés.

 

Pensez à vos collègues et amis pêcheurs, faites connaitre au plus vite votre désistement par messagerie à  gerard.meyer57000@gmail.com

 

Relayez le présent message à vos amis également qualifiés pour cette épreuve

D = Désistement PC = Participation Confirmée


Colonne 1 Colonne 2

Situation au 21/08/2019

 

 

Qualifiés par région

 

 

 

BRETAGNE: 12 participants = 5 qualifiés

 

 

1  - HOUSSAIS Yvon  PC

2 - DELAUNAY Ludovic  chq en attente

3 - ORHAN Mikael, PC

4 -

5 - 

 

Désistement: BOURLOT D; HOUSSAIS Yoann,THERY E;CASTIGLIONETTI T; BOULLE L; NOGERP;

 

 

CENTRE VAL de LOIRE: 23 participants = 10 qualifiés

 

                 Gestion directe par JM DOUCET, lui adresser directement les fiches d'inscription, 1 chq de 150€ a été  reçu ce jour

 

1 - PINEAU Alain PC

2 - CHENAIS Gilles PC

3 - LENAGARD Michel PC

4 - QUONIOU Jean Pierre  PC                                 Les chèques individuels reçus seront restitués le jour de la finale

5 - DOUCET Jean Marc  ¨PC

6 - DUTARTRE Simon  PC

7 - LAILLIER Daniel   PC

8 - GONCALVES Raphael  PC

9 - MORVAN Xavier  PC

10 - SONNETTE Thomas  PC

 

 

HAUTS de FRANCE: 29 participants = 12 qualifiés

 

Zone Sud: 22 participants = 9 qualifiés

 

1 - CANSIER Frédéric PC

2 - GANTES Mickael PC

3 - LOCMENT Fabrice  PC

4 - DURONSOY Valentin  PC

5 - GUILLAUME Jean Luc PC

6 - SAUSSOIS Jean Luc  PC

7 - DUPRE Daniel PC

8 - GAULIER Alain PC

9 - NISOLE Patrick  PC

 

Désistemets: MARTEAUX

 

Zone Nord:  3 qualifiés

 

1 - DEPREZ Paul PC

2 - TANGE François PC

3 - BASQUIN Aurélien  PC

 

Désistements: MANTEL D; DENEL D; DARAS

 

 

ILE de FRANCE: 28 participants = 12 qualifiés 

 

                                              Les participations peuvent m’être adressées directement, j'informerai Roger.

 

 

1 - FOUNIER Jérome  PC

2 - ACHILLE Serge PC

3 - ARNOULT Michel  PC

4 - VANDENAEBEELE Vincent PC

5 - BATTEAU Olivier PC

6 - CHEVAILLIER Luc PC

7 - NUNEZ Daniel  PC

8  - GALABRU Philippe  PC

9 - BRANTON Julien PC

10 - RINGUEDE Luc  PC

11 - LAPLACE Sylvain  PC

12 - HEULARD Gérard  PC

 

Désistements: DENIS Guillaume; OCCELI Loic; NIGON Philippe

 

GRAND EST: 10 participants = 4 qualifiés

 

1 - HANS Emmanuel PC

2 - MARTIGNON Olivier  PC

3 - PERRY Michel PC

4 - LEIDELINGER Alain PC

 

 

PAYS de LOIRE : 62 participants = 26 qualifiés

 

 

1 - CHONOV Yvan PC

2 - ROBION Freddy  PC

3 - FAUCHER Pierre PC

4 - MAILLARD Gwenael PC

5 - GEORGE Daniel PC

6 - GAVINI Raphael  PC

7 - MARTIN Mickael PC

8 - TILLY daniel PC

9 - HUA André PC

10 - BOUBENEC Vincent  PC

11 - SAEZ Kévin PC

12 - THOLON Bernard PC

13 - FAUCHER Claude PC

14 - DAVOINE Gérard PC

15 - LOIZEAU Mathieu PC

16 - PAPIN Benjamin PC

17 - BEAUPERE Daniel PC

18 - ROUSSEAU Patrick PC

19 - RENAUDIER Laurent PC

20 - DARACK Alain PC

21 - PITON Guy PC

22 - PICARD Pascal PC

23 - TESSIER Patrick  PC

24 - PICART Florian  PC

25 - FOIN Gilbert PC

26 - VENTURA Yves, PC

 

Désistements: REDOR J; BESSEAU G; HOUSSAIS C; MARCIREAU; GUILLET F; GUILLAUMEK;

 

NORMANDIE: 26 participants = 11 qualifiés

 

1 - TAVAUX Patrick PC

2 - LEMAJEUR Florian PC

3 - PONT Thierry PC

4 - MENNERAY Régis PC

5 - LACOMME Daniel PC

6 - DUPUIS Franck  PC

7 - PLUVIAUX  Daniel PC

8 - LEMASQUERIER Régis  PC

9 - LEGENDRE Pascal PC

10 - TESSIER Eric PC  paiement à régulariser avec DUFILS

11 -  RADOVIC Robert  PC paiement à régulariser avec GLEMAUD

 

Désistements: DUFILS D; DUPIL D; FOUBERT B; MANDEZ JP; LEMAJEUR; GLEMAUD JJ;

 

 

NOUVELLE AQUITAINE : 31 participants = 13 qualifiés

 

 

1 - GRIGNON C PC

2 - NAUD A  PC

3 - DIGIANDOMENICO L  PC

4 - DELABARDE D  PC

5 - LESCARET C PC

6 - BRIGAND J PC

7 - MATHé P  PC

8- CROCHU C PC

9 - DUFRENOY C  PC

10 - ARQUEY F  PC

11 - BIDEAU C PC

12 - VERDIER M  PC

13 - PINAUD B  PC

 

Désistements: FOURMEAU P;MORIN S; SOUCHARD C

 

 

OCCITANIE : 11 participants = 5 qualifiés

 

1 - TRAINEL Jonathan PC

2 - MENEGUZZO Gilbert  PC

3 - RAYNAUD Didier  PC

4 - MONTORO Juanito  PC

5 - ?

 

Désistement: AMORY C; CHEVALLIER ;

 

 

PACA : 14 participants mais 2 qualifications demandées

 

 

1 - BORREDA Joel  PC

2 - RIBOU Vincent  PC

 

Désistement: BOISSIERE J

 

 

AUVERGNE RHONE ALPES: 8 participants= 3 qualifiés

 

1 -MATHIEU Roger  PC

2 - IMBERT Nicolas  PC

3 - DUMOULIN Lionel  PC

 

 

 

 

 

 INVITES

 

 

1 - DARCON Franck   PC

2 - CATHELIN Christophe PC

3 - DUMOULIN Loic  PC

4 - LEFEVRE Valentin  PC

5 - BREILLOT Hugo  PC

6 - LE POURSOT Mikael  PC

7 - AUJON Patrick  PC